カートの確認をする
ホーム
全件表示
頭痛
クリアロン鎮痛薬(36錠)
クリアロン鎮痛薬(36錠)
クリアロン鎮痛薬(36錠)
クリアロン鎮痛薬 裏面説明1
クリアロン鎮痛薬 裏面説明2
通常在庫品です!
お気軽にお電話・ファックスでご注文ください
Tel. 042-525-2363 / Fax. 042-524-4181
子供から大人まで使える鎮痛薬。
『子供から大人まで使えるので、痛みを感じる頭痛に、まずはおすすめできる飲み薬です。』
----------------------------------------------
【
製品名
】 クリアロン鎮痛薬(36錠)
[ 第2類 医薬品 ]
----------------------------------------------
【
効能・効果
】
頭痛、月経痛(生理痛)、歯痛、抜歯後の疼痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、ねんざ痛、外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱
----------------------------------------------
【用法・用量
】
次の1回量を、1日3回を限界とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は4時間以上おいてください。
・成人(15歳以上)・・・1回2錠・・・1日3回服用を限度とする。
・8歳以上 15歳未満・・・1回1錠・・・1日3回服用を限度とする。
・8歳未満・・・服用しないでください。
----------------------------------------------
【使用上のご注意
】
1.次の人は服用しないでください。
(1)本剤によるアレルギー症状(発疹・発赤・かゆみ、浮腫等)を起こしたことがある人。
(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.服用に際しては、説明文書をよくお読みください。
3.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
4.使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
----------------------------------------------
【発売元】
福地製薬 株式会社
----------------------------------------------
価格:
1,026円
通常在庫品です。お電話(tel 042-525-2363)・ファックス(fax 042-524-4181)でご注文ください
この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています
CAC 衣料用洗剤 詰め替え用パック 1000ml
価格:
2,200円
若甦(じゃっこう)ロイヤルカプセル (120カプセル)
価格:
10,450円
タウロミン(440錠)
価格:
5,390円
商品を探す
全件表示
目の疲れ
頭痛
安眠・快眠
かぜ・鼻炎
食べすぎ・飲みすぎ
腰痛
便秘・腹くだし
生理痛
腹痛
手荒れ・肌荒れ
湿疹・かゆみ
紫外線 対策
肩こり
うちみ・ねんざ
サプリメント
ダイエット
高血圧
にきび
慢性疲労・倦怠感
精力剤
CAC化粧品
毎日のスキンケア
物忘れが気になる
育毛
まるかん
メニュー
H O M E
お知らせ
ナンコードー ご紹介
ナンコードーのお得情報!
アクル ミュールセラム スキンケア
アクル エッセンス
アクル プレミアムプラス PL エッセンス
アクル プレミアム CL ジェル
オットピン
板藍根エキス
ケロデックス クリーム
アンセリンS
ベストツールDX
JPSラビシン
洗肝明目湯(センカンメイモクトウ)
滋腎明目湯(ジジンメイモクトウ)
特定商取引法
お知らせ
()
今、電話で相談する!(クリック)
()
問い合わせを入力する!(クリック)
()
ご来店でお試しできるもの!(クリック)
()
商品発送もいたします!(クリック)
【全て表示】
お問い合わせフォーム
お問い合わせ